About Me

My photo
My name is Oksana, I'm from Ukraine. Thank you for your interest in my handmade! Мене звати Оксана, я з України. Дякую за інтерес до моєї творчості!

Saturday, October 12, 2013

Ушла в работу...

Дорогие мои, я никуда не пропала из рукодельной жизни, наоборот сейчас она очень насыщена, только в реале. Есть заказы - ураааа! :) Мечтаю теперь научиться лучше владеть временем! Мечтаю погулять по любимым блогам, насытиться красотой :)
А сегодня нашла немножко времени - поделиться последними событиями моей творческой жизни :)))

Еще 28 сентября я с Анютой участвовали в нашей первой ярмарке, на день города. Очень полезный опыт. Во-первых, была видна живая реакция на изделия, во-вторых - обозначился круг потенциальных клиентов (на мои игрушки восторжено реагруют девочки 10-13 лет :))), и еще стало понятно, что на такого плана ярмарки нужно другого плана изделия - подешевле :)))

Наша экспозиция


На днях пошила еще один радужный паровозик для малявок :)


Всё как в предыдущих - 5 типов застёжек


Материаллы: хлопок, фетр,  фурнитура, синтепон.

И самое главное!
Кто хочет присоединиться к рассуждениям об энергетике рукодельной вещи - заглядывайте в чудесную "Green Skrynia". Это еще и шанс получить в подарок Леночкину куколку, обладающую волшебной энергетикой. 
Вопрос такой:
"Если бы Вам нужно было бы объяснить человеку эрудированному, очень умному, эстету, открытому для нового, но требовательному к подбору слов и высказываний - ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ под словами "энергия", "энергетика", "энергетика предмета", "энергетика предмета искусства", "энергетика рукодельной вещи", "энергетика рукодельной вещи сделанной Вами" - как бы Вы ответили???
Это вообще существует??? :) Это возможно измерить?
Вот что Вы вкладываете в эти понятия?
Гипотетический этот человек в курсе, что Вы-то сами что-то своими руками делаете и именно от этого и выстраиваете свой ответ. И очень даже способен оценить этот факт. :)"

Мой ответ:
Как я понимаю "энергетику рукодельной вещи" - это восприятие образа, настроениения, идеи, еще чего-то необъяснимого... которые пытался передать автор (творец, художник), трансформируя их в некую вещь материального мира. И эта вещь есть и "ключем" опять таки к первичному - чувствам, мыслям, идеям автора. Этот ключик подойдет не всем, но обязательно находит свой "замочек" :) или даже много :) 
Еще можно сказать, что рукотворная вещь - это отражение чувст и мыслей художника. И если кто-то в ней увидит и свое отражение - значит вещь "его" :)

Наверное не суждено было бы попасть этому ангелочку в мой блог, если бы не Леночкин вопрос :)))

Был пошит, лет 10 назад сыну в садик (под подушку, поэтому он 2D :))))) Без выкроек, без раздумий, без подбора материалов... шила как сердце говорило, чтобы был оберегом сыночку, когда мамы рядом нет, с огромной любовью. В первый же день, когда пришла Борю забирать из дет.сада... воспитательница спросила - "что это за куколка такая волшебная? все детки просили потрогать, даже спалось всем намного спокойнее!" Вот и энергетика :))) "Сделано с любовью" - это не пустые слова, это чувствуется!

За столько лет ангелочек потрепался, перенес множество стирок, до сих пор дарит улыбку :) И я чувствую его энергетику...

Сегодня настроение осеннее - светлое и совсем капельку грустное :)
Фредерик Шопен "Осенний вальс" 

26 comments:

  1. поздравляю с дебютом! так держать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наталья, спасибо огромное! буду стараться :)

      Delete
  2. какое приятное и красочное занятие)

    ReplyDelete
  3. Всякий досвід корисний, тому ви молодці, що взяли участь у виставці! :-)
    Та й добре, коли роботи творчої вистачає!
    Паровозик такий класний! А янголятко яке миле!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аліна, дякую! :) так, досвід - цінна штука :)))
      мені дуже приємно, що янголятко оцінила :) дякую!

      Delete
  4. Такі виставки корисні навіть хоча б заради реклами! Для себе я зробила висновки з виставок , що вироби потрібно мати різної цінової категорії :-)
    Паровозик я зацінила ще ВКонтакті :-) Така зворушлива історія з ангелочком! Точно: Зроблено з любов'ю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наспіх писала пост... а взагалі, так, погоджуюсь, що окрім дешевшого
      товару, треба викладати парочку дорогих зразків. І реклама дійсно відбулась! :))))) Лариса, дякую, що заходиш в гості і за дружню підтримку! :)

      Delete
  5. Оксаночка, с дебютом тебя)) я на выставки хожу только, как покупатель и наблюдатель)) но могу сказать, что товар должен быть разного плана - конечно, больше должно быть с ценником пониже, но парочка-другая может быть и подороже и побольше в соотношении с другими)) но это твой ценный опыт и я очень за тебя рада)) а еще удачи тебе в конфетке)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ксюшенька, спасибо! :))) да. я согласна про "разного плана товар", будет мне наука на будущее :)

      Delete
  6. Оксана, с почином :) Участие в ярмарках, действительно, даёт пищу для размышлений. Очень здорово, что у тебя всё-таки позитивное настроение сохранилось, потому что многие девочки после первой же ярмарки говорят:"всё, шить бросаю, блог бросаю, никому это не нужно и вообще - у меня руки не так растут". Хоть на самом деле - это совсем не так. Удачи тебе в розыгрыше! Интересно было почитать твой ответ на вопрос про энергетику. Пошла сама думать... :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо! :) не-не, руки не опускались :))))) у меня и не было особых ожиданий от ярмарки, хотелось лишь попробовать как это... и сделать выводы. Поэтому никаких разочарований не было, а размышлений много... Дальше будет интересней! :)))

      Delete
  7. Спасибо Большое (я тебя тооооже :) люблю!), Ксюшенька за рекламу :))) моей Конфетки. Уже собрала кое-что для рукоделия, что куколка повезет с собой к победителю. Да, все никак пост не опубликую. :)
    Рада за тебя - про твой опыт участия в выставке. Пусть не все получилось так как ты планировала, но все еще впереди!!! Все ведь происходит не сразу, достигается потихоньку, но вот оглянись хотя бы на свой год. Столько движения вперед! :)
    Паровозик замечательный - сама бы играла! :)))))))
    И отдельные мои восхищения Ангелочку - так интересно с тобой погрузиться в воспоминания - как все начиналось... :) И он очень нежен. Мне кажется это главный эпитет, который приходит на ум, глядя на эту замечательную игрушку. Поэтому я деткам не удивляюсь. :)
    Еще раз спасибо за ответы на мой вопрос - обнимаю! :*

    ReplyDelete
    Replies
    1. Солнышко, спасибо тебе за поддержку! Да, маленькими шажочками продвигаюсь к своей мечте...
      Леночка, тебе спасибо за вопрос! :)))) очень интересно было самой разобраться, интересно узнать взгляд других мастериц, и очень жду твоего ответа! :)))) Обнимаю!

      Delete
  8. Ксюш,поздравляю с первой ярмаркой!!! Красивые фото!!!
    И уж очень понравился паровозик),так здорово и для ребёнка чудесная развивашка,класс!!!!!!
    Удачи в конфетке желаю),ангелочек и рассказ просто покорили,здорово!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка, благодарю за добрые слова! :)

      Delete
  9. Оксаночка, вы с Аней замечательный творческий тандем! Какое же у вас все красивое!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Жень, спасибо огромное! :)))

      Delete
  10. с первой вылазкой...не останавливать на достигнутом)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эля, спасибо за поддержку! буду стараться, расти в этом плане :)))

      Delete
  11. Вітаю з дебютом!!! У вас був чудовий різнобарвний столик з купою добра:) Натхнення вам для подальших творінь!:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, дуже вдячна за такі світлі слова і гарні побажання! :)

      Delete
  12. Здравствуйте Оксана, зашла к вам в гости и решила остаться - очень у вас тут интересно, буду рада общаться! Нет слов какая красота все работы такие классные и ровные в пошиве. Удачи вам в вашем творчестве!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, очень приятно! :))) Спасибо большое!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...