About Me

My photo
My name is Oksana, I'm from Ukraine. Thank you for your interest in my handmade! Мене звати Оксана, я з України. Дякую за інтерес до моєї творчості!

Monday, September 15, 2014

В поддержку Мариуполя

Манифест интеллигенции Мариуполя
Мариуполь под угрозой. Под угрозой – мы, его жители. Под угрозой – наши дома, наша работа, наше будущее, цитирует заявление сайт мариупольского горсовета.
Наша задача сегодня – объединиться всем вместе для защиты нашего города от врага. Все разногласия мы обязаны выяснить потом – после нашей Победы. Сейчас мы должны все встать в строй, быть едиными, сильными, смелыми и бороться за свой город до конца.
Часто спрашивают – а кто враг-то? Враг – это тот, кто хочет нас завоевать. Кто несет с собой разрушения, боль и кровь. Оружием можно завоевать территории, но нельзя завоевать сердца людей. Мы не позволим врагу отнять у нас землю, работу и наше будущее.
А правда же такова. ДНР и прочие ЛНР – это люди, которые сегодня уничтожают Донбасс. Эти люди цинично и расчетливо уничтожают заводы, предприятия и то, что досталось им от их отцов. Эти люди берут в руки оружие – убивают, грабят, насилуют. А ведь ни одна идея, как писал Достоевский, не стоит и слезы ребенка. Эти люди – слуги зла. Им нет оправданий и нет места на нашей земле. И наш долг – противостоять им здесь и сейчас.
Мы все виноваты в том, что сегодня происходит. Своим неумением слышать друг друга, доверять друг другу, помогать друг другу мы создали ситуацию, при которой нами легко манипулировать. Нас легко заставить поверить в простые ответы на очень сложные вопросы. Легко перессорить друг с другом и разобщить.
Но мы можем и будем другими. Открытыми, терпимыми, настойчивыми, свободными и ответственными. Мы защитим свой город и свою страну. История не оставляет нам иного выбора сегодня.
Слава Украине! Слава Мариуполю!


 

1 comment:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...