About Me

My photo
My name is Oksana, I'm from Ukraine. Thank you for your interest in my handmade! Мене звати Оксана, я з України. Дякую за інтерес до моєї творчості!

Thursday, March 6, 2014

Революция достоинства

«Революция достоинства» — документально-публицистический фильм, первая попытка проанализировать события последних трех месяцев, которые происходят в Украине.
Фильм построен на сочетании фрагментов бесед с узнаваемыми личностями, которые являются субъектами общественного интереса или авторитетными лидерами общественного мнения.

С русскими субтитрами.

Если на моей страничке не показывает, можно перейти на youtube

19 comments:

  1. Прекрасный фильм.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люда, согласна! я со слезами на глазах смотрела...

      Delete
  2. Дякую! Слава Україні!

    ReplyDelete
  3. Оксана, очень надеюсь и верю, что все будет хорошо.
    У меня вопрос, ответь пожалуйста: Как обстановка в Крыму? просто хотелось бы поехать в середине мая, а на следующей неделе уже надо сказать точно еду- не еду.... Новости посмотрю и как-то страшновато...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аннушка, спасибо! ехать в Крым... ну разве чтобы всё увидеть собственными глазами. Но это слишком экстремально. Прессе тяжело попасть в Крым.
      Вот видео "о ситуации в Крыму устами обычных жителей" http://youtu.be/4RQZ46OyyRA
      вот видео из Крыма. сами делайте выводы http://www.youtube.com/watch?v=YI0qEU9VnnQ
      если не страшны зеленые неопознаные человечки http://www.youtube.com/watch?v=kr3k6kBZYWM я бы честно, пока не рискнула туда поехать...
      Молюсь за крымчан!!!

      Delete
    2. У нас в городе все мирно, но на душе конечно не спокойно... За Крым переживаем и верим в лучшее!!!

      Delete
    3. Аннушка, это Крым вчера http://www.youtube.com/watch?v=0jA56THmfic дикость, нет слов...

      Delete
    4. Аннушка, может к следующей неделе и наладится... Пусть так и будет в Крыму - мирно, спокойно и солнечно!!!! и по всей Украине МИР!

      Delete
    5. Аннушка, мы тоже на протяжении 15 лет два раза в год ездим в Крым на лечении в санаторий (последний раз в сентябре были), и хотели после Пасхи снова ехать, но в этот раз пришлось поездку отменить. Страшновато с ребёнком, мало ли какие провокации будут.

      Delete
    6. Уже окончательно решила не ездить. Сегодня сказали, что в Харькове на границе у русских паспорта отбирают, с поезда высаживают... Страшно что надо через всю Украину ехать... Пусть Керчь от меня отдохнет)

      Delete
    7. Аннушка, не знаю или всех задерживают... известно это:
      "Число лиц, задержанных на границе Украины с Россией и возвращенных в РФ, составило уже 1,5 тысячи человек, сообщает УНИАН со ссылкой на заместителя руководителя оперативной группы “Восток” Государственной пограничной службы Украины Александра Жданенко. По его словам, пограничники обнаруживают у россиян металлические и резиновые палки, газовые балончики, маски и камуфляжную одежду." http://www.unian.net/politics/894082-v-ukrainu-iz-rossii-ne-propustili-uje-bolee-15-tyis-chelovek.html
      Я конечно сама не проверяла, ваше дело во что верить...

      Delete
    8. Аннушка, если есть телефоны людей из Крыма, позвоните - узнайте как у них дела. Может сохранился телефон хозяина или хозяйки? Мы в том году в Одесской обл. отдыхали, в Крыму давно не были... Воспоминания хорошие, особенно от турпохода по крымским горам... романтика :)

      Delete
  4. Оксана, спасибо за видео, что-то и вправду неспокойно... Еще под горячую руку попадем. Говорят, 16 числа будет референдум по Крыму, может что и решат.
    Надеюсь и верю, что все наладится, успакоится

    ReplyDelete
  5. Референдум то вроде как будет, но незаконный ( ибо нет такого закона в Конст-ции Украины) и под дулами автоматов пребывающих там "неопознаных" солдат ( но мы то знаем, кто это, номера машин зафиксировать на видео успели слава богу). Так что...Я бы и за МуЛьЁн туда не поехала ( даже летом).

    ReplyDelete
  6. Оксана, с 8 Марта тебя и твою Алису!!!

    Девчонки-женщины, всех просим
    Отставить в сторону дела.
    Цветы мужчины пусть вам преподносят,
    Как знак весеннего тепла.
    С восьмым вас марта поздравляют,
    Вы так прекрасны в этот час.
    Мир от улыбок ваших тает,
    И Мир влюблен сегодня в вас!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анюточка, спасибо! :) взаимно и тебя с твоими девочками с праздником! Пусть все твои добрые пожелания приумножаются и возвращаются огромным счастьем, приятными сюрпризами и радостными эмоциями, улыбками! :))) Конечно МИРА всем нам - это самое главное пожелание!!!

      Delete
  7. Я вот смотрю на Ольгу Богомолец и поражаюсь этой женщине. Сколько в ней спокойного благородства, сколько искренности, сколько сопереживания и реального действия. Если вспомнить о предсказании, что след. президентом Украины должна быть женщина. то я обеими руками буду за неё...
    Вести с Крыма всё страшнее и страшнее...
    Меня удивляет, что жители, которым отключили украинские телеканалы, воспринимают это нормально (не скажу, что все жители...). Это же запрет видеть, анализировать, самостоятельно делать выводы... Это же запрет свободы выбора...
    И ещё. По поводу защиты российских соотечественников. Сегодня прочитала такую парадоксальную фразу: защищая российских соотечественников в Крыму, они избивают своих - в россии... Такая короткая, но ёмкая фраза...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, я также очень уважаю Ольгу Богомолец, истинно высокодуховный человек. Её деятельность для людей, для Украины бесценна.
      За Крым болит душа :( Сейчас по громадському смотрю митинг "ПРОТИ ОКУПАНТІВ" в Симферополе, там солнечно, люди с верой в лучшее... Дай Бог - всё будет хорошо, Мира Украине!!!

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...